Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Новая Tiida - 2014
тема: RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Пост #21 (#387897)   27.07.2015 22:10
Написал: s.a.
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
shchepan писал(а):
в чем? не понятно


В ощущениях. В чём ещё можно измерить комфорт, как не в собственных ощущениях?

Что существенно лично для меня, это уровень шума (сделали дополнительную защиту арок у дилера, да, но тем не менее) - тише, плавность хода - лучше, хотя на лежачих полицейских одинаково (видимо, за счёт там 195/65/15, тут 205/50/17), на "тапку придавить" реакция, как минимум, не хуже (хотя осторожничаем, типа обкатка). Управляемость опять же, как минимум не хуже. Пишут про рулевое, что более "длинная" рейка, не знаю, требуемый угол поворота руля никаких отрицательных ощущений не вызывает.

Две или три педали, мне как-то пофиг, ездил на любых вариантах (а опыт общения с вариатором - древний субаровский), главное, что б трансмиссия не напрягала мозг решением задачи "а что она сейчас будет делать" . И из относительно свежих впечатлений, по сравнению с VAG'овским роботом Golf'а - ненапряжнее.

У супруги другие приоритеты, наверное, но общее впечатление то же - комфортнее. Это именно общие ощущения, в комплексе .

P.S. И, да, конечно же, Nissan Connect . Сам-то я стараюсь не говорить по телефону за рулём в принципе, в любых вариантах. А у супруги восторг . Разговаривать по телефону, ни на что не отвлекаясь и не делая никаких дополнительных движений руками, отвечать на звонок нажатием кнопки на руле, звонить, выбирая абонента из адресной книги своего мобильника на тачскрине авто... Действительно удобно .
 
Пост #22 (#388628)   19.08.2015 18:05
Написал: Suhe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Ну вот и я стал владельцем новой Тииды (2015 Текна). Предыдущая была седан 2010года (автомат).
отвечу на несколько вопросов, которые редко встречаются в интернете, насчет новой машинки.
1. Склероз не у климата, а у менеджеров салона, вернее они не знают о такой фиче:
Что бы климат запоминал состояние (а может и еще на что-то отражается), нужно открыть пошире водительскую дверь, поддеть плоской отверточкой торцевую панель торпеды (снимаеся легко), перед нами блок предохранителей. Верхняя длинная планка удерживает один из предохранителей, ее НУЖНО УТОПИТЬ ДО УПОРА. И все, закрываем. У климата теперь есть память. Думаю это транспортный режим (защита от разряда аккумулятора). Почему это не делают дилеры (не знают?) это другой вопрос.
2. Машина из салона (либо сбрасывали клеммы с аккумулятора). Водительское стекло работает на автомате только вниз. Проверяем, поднимаем до упора вверх и держим около 10 секунд. после этого стекло переходит полностью в ручной режим. Проверяем, поднимаем вверх и так же держим. После этого работает автомат и вверх и вниз.
3. При продаже дилеры не выдают код на магнитолу (которая с навигатором). Реально, проверил. Скидывал клеммы аккумулятора больше 10 минут. Магнитола не блокируется.

В остальном машинку пока изучаю. Пробег только 120 км. Отличие в движении (в сравнении с Тиидой автомат 2010) только в одном. При плавной остановке, и легком нажатии на тормоз (почти накатом) Старая машинка так же плавно останавливалась. К новой нужно приспосабливаться. На небольшой скорости, при нажатии на тормоз (и отпускании) может так же подтормаживать, а не накатывать. После плавной остановки (тормоз слегка нажат) может неожиданно слегка дернуться вперед. Не критично, но нужно приспособиться.
Удачи на дорогах!
 
Пост #23 (#388674)   21.08.2015 20:19
Написал: s.a.
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Suhe писал(а):
1. Склероз не у климата, а у менеджеров салона, вернее они не знают о такой фиче:Что бы климат запоминал состояние (а может и еще на что-то отражается), нужно открыть пошире водительскую дверь, поддеть плоской отверточкой торцевую панель торпеды (снимаеся легко), перед нами блок предохранителей. Верхняя длинная планка удерживает один из предохранителей, ее НУЖНО УТОПИТЬ ДО УПОРА. И все, закрываем. У климата теперь есть память. Думаю это транспортный режим (защита от разряда аккумулятора). Почему это не делают дилеры (не знают?) это другой вопрос.
Suhe, спасибо. В соседней теме (Какой она будет...) вопрос решили, и на Сентровских форумах оно обсосано в разнообразных вариантах. Дилеры, они такие дилеры

Про магнитолу/навигацию, возможно, нам повезло с дилером, было сказано однозначно "блокировки нет". И "автомат" стеклоподъёмника в обе стороны автоматит, но вот теперь буду знать, что коллеге (с другим авто) посоветовать попробовать .

А вот такой вопрос. Мы, пока, машинку не насилуем, конечно, быстро не ездим, резких движений не делаем, но обратили внимание - при вполне равномерном движении ~ 120 км/ч, вариатор стабильно держит ~ 4 тыс. об. Оно нормально, с точки зрения "если вдруг притопить", но как-то не сильно экономично. Как у Вас, не обращали внимания?
 
Пост #24 (#388675)   21.08.2015 20:37
Написал: Suhe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
s.a. писал(а):

А вот такой вопрос. Мы, пока, машинку не насилуем, конечно, быстро не ездим, резких движений не делаем, но обратили внимание - при вполне равномерном движении ~ 120 км/ч, вариатор стабильно держит ~ 4 тыс. об. Оно нормально, с точки зрения "если вдруг притопить", но как-то не сильно экономично. Как у Вас, не обращали внимания?


Редко гоняю 120... еще не пробовал. Поэтому сказать не могу, сколько. Но читал про вариатор. Утверждать не буду, но вроде он своеобразный. Для уменьшения его размера (что бы поместить его в нашу машинку) он сделан с двухступенчатой коробкой. Это позволяет расширить диапазон вариатора. Т.е. в вариаторе, помимо ременной передачи стоят шестеренки для двухступенчатого переключения. Получается, что в районе 90 км/ч автомат переключает на следующую передачу... Да и рабочий диапазон оборотов увеличен по сравнению со старой Тиидкой... Обкатается машинка, тогда и посмотрим. Кстати на обкатке она и кушает побольше.
 
Пост #25 (#388676)   21.08.2015 20:55
Написал: ShockMe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
А-ну про двухступенчатый вариатор поподробнее. Я что то нигде не слышал такой инфы
 
Пост #26 (#388677)   21.08.2015 21:51
Написал: Suhe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
ShockMe писал(а):
А-ну про двухступенчатый вариатор поподробнее. Я что то нигде не слышал такой инфы

Примерно как работает перед этим написал. А инфа попадалась с неделю-две назад. На каком-то форуме качнул документацию к нашей машинке (типа рекламно-сервисного проспектика для дилеров). Там было описание работы нашего вариатора. Сейчас выложить не могу - на работе остался... только в понедельник.
 
Пост #27 (#388678)   21.08.2015 21:58
Написал: s.a.
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Ждём. Интересно.
 
Пост #28 (#388679)   22.08.2015 01:20
Написал: Frolem
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Так какой расход на варике?) Меньше жрет, чем автомат?)) Тиида за 1 млн это конечно оборжаться))
 
Пост #29 (#388680)   22.08.2015 09:58
Написал: s.a.
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Frolem писал(а):
Так какой расход на варике?) Меньше жрет, чем автомат?))
У нас предыдущая мексиканка на ручке, сейчас на новой расход примерно на литр больше. Но примерно соответствует расходу в первые полгода владения предыдущей.

Тиида за 1 млн это конечно оборжаться))
Кредитная программа Nissan Finance. Со всеми скидками (программа лояльности без tradein, предыдущую не отдавали) и доп. выплатами (там страхование жизни и что-то ещё), при первоначальном взносе 35%, суммарная переплата, за 3 года, от первоначальной цены - 11 600. Нас полностью устроило.

И есть подозрения, что уже где-то в сентябре, количество поводов "оборжаться" может существенно увеличиться...
 
Пост #30 (#388681)   22.08.2015 10:10
Написал: ShockMe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Frolem писал(а):
Тиида за 1 млн это конечно оборжаться))
Я вот не пойму, цены растут, вполне понятно почему. А люди продолжают этому удивляться
 
Пост #31 (#388682)   22.08.2015 16:08
Написал: Suhe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
За лимон - это полная комплектация, Текна. Интересно, какой одноклассник в полной комплектации стоит дешевле?
 
Пост #32 (#388687)   22.08.2015 22:42
Написал: Frolem
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Ребят, извините, но камри сейчас стоит 1,2. Я не спорю, что 200 тыс это очень прилично, но тиида за миллион.... Цены просто ужас.
П.с. я-то вообще если и подумаю менять, то на рио, потому что сейчас нормальный автомобиль стоит слишком дорого.


Добавлено: 22-08-2015 23:44

Suhe, я не знаю, но тиида не стоит своих денег, хоть в минималке, хоть в максималке. Одноклассники это кто? Королла? Это вообще прикол)) она с 1.8 камри перекрывает)))))
 
Пост #33 (#388688)   22.08.2015 22:47
Написал: ShockMe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Простие, Камри в максималке?
Не вижу смысла брать такую корову как Камри в минималке\мидле
А максималка уже 1,7
 
Пост #34 (#388689)   22.08.2015 22:49
Написал: Frolem
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
ShockMe, я не говорил про камри в максималке, понятно, что в минималке. Почему не видишь?
 
Пост #35 (#388692)   23.08.2015 08:21
Написал: Suhe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Frolem писал(а):
ShockMe, я не говорил про камри в максималке, понятно, что в минималке. Почему не видишь?

Ну так вот. Тиида в минималке со всеми скидками будет стоить порядка 800. Чего ж тут сравнивать , почти 500 разница...
Кстати. При покупке новой тиидки, рассматривал вариант взять Теану (одноклассник Камри). Самое интересное, что управление такое же как в тииде (на руле, кнопки и пр...). Т.е. они очень похожи внутри. Да, размер у Камри больше. Но для моего двора это минус. У нас очень плотно стоят машины. Мощность? Мне Тиидки хватает, я езжу по правилам. Да и кредит взял на меньшую сумму.
И еще, не забывайте, что новая Тиида - это совершенно другая машина, имеющая мало общего со старой....
 
Пост #36 (#388695)   23.08.2015 10:49
Написал: Frolem
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Suhe писал(а):
новая Тиида - это совершенно другая машина, имеющая мало общего со старой....
Спасибо поржал)) Что же нового она имеет кроме нового экстерьера, вариатора и мультимедии?
Теперь про минималку тииды. Вы взяли текну, максималку, стоит она 1 млн. Вопрос, почему вы сравниваете минималку тииды и минималку камри? По каким параметрам вообще сравнение-то произвели?
 
Пост #37 (#388699)   23.08.2015 12:16
Написал: ShockMe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
А какой один из основных критериев? Есесно - цена! Тиида в максималке 1 млн. Камри в минималке уже 1.2. А камри в минималке убогая.
Не вижу смысла сравнивать авто разного уровня, и, тем более, продолжать спорить
з.ы. Новая Тида не такая уж и новая. Старая платформа со старым движком в новой обертке. То же самое, что и у многих других производителей. Только ВАГовцы что-то мутят со своими ДСГ. Но что-то не по душе мне эти роботы Но это уже оффтоп
 
Пост #38 (#388700)   23.08.2015 12:45
Написал: Suhe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Frolem писал(а):
Suhe писал(а):
новая Тиида - это совершенно другая машина, имеющая мало общего со старой....
Спасибо поржал)) Что же нового она имеет кроме нового экстерьера, вариатора и мультимедии?
Теперь про минималку тииды. Вы взяли текну, максималку, стоит она 1 млн. Вопрос, почему вы сравниваете минималку тииды и минималку камри? По каким параметрам вообще сравнение-то произвели?


Действительно поржал. В предыдущем посте сравнивали максималку Тииды с минималкой Камри. Для Вас это корректное сравнение? Вопрос стоит в цене, вот и нужно сравнивать либо максимальные комплектации, либо минимальные. В любом случае разница в цене будет почти 500 тыс.
Кстати, в новой Тииде новое не только экстерьер, но и интерьер. Да, и кому интересно, сядьте за руль новой Тииды, новой Сентры и новой Теаны... все почти одинаково....
 
Пост #39 (#388701)   23.08.2015 12:54
Написал: ShockMe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Могу добавить еще Кашака и Хитрилу. Там так же
Уверен, Микра и Енот такие же)
 
Пост #40 (#388709)   23.08.2015 17:15
Написал: s.a.
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
[quote]Frolem писал(а):
Suhe писал(а):
новая Тиида - это совершенно другая машина, имеющая мало общего со старой....
Спасибо поржал)) Что же нового она имеет кроме нового экстерьера, вариатора и мультимедии?

На платформе В0 сделано весьма немало (скажем так) автомобилей, весьма разных при этом. Вам же не придёт в голову говорить, что между Тиидой (старой) и Логаном никакой разницы, кроме экстерьера, коробки, и мультимедии? Или придёт?

Frolem писал(а):Теперь про минималку тииды. Вы взяли текну, максималку, стоит она 1 млн. Вопрос, почему вы сравниваете минималку тииды и минималку камри? По каким параметрам вообще сравнение-то произвели?
Оп-па. Любопытный поворот . Даже не очень внимательный просмотр темы позволяет обнаружить автора, в чьём сообщении первый раз была упомянута камри по цене 1.2, и разница в 200 тыс. ... И этот автор никак не Suhe .

Да и максималка, минималка, ещё что-то - какой смысл в подобном сравнении вообще? Вот в нашей семье, никогда не было (кроме ЗАЗ 968М в 90-м году), и никогда не будет седанов. "Наркотики и седаны - зло!" . Для перевозки себя и семейства, нам нахрен не упал приляпанный к заднице автомобиля чемодан. И предоставлять личные авто для представительских целей мы не будем никогда, для этого есть другие автомобили в других местах. Поэтому, любое сравнение с любыми седанами, нам в принципе параллельно, это разные вещи.

Ещё полгода назад, мы несколько расстраивались, что следующим авто на замену Тииде будет не Nissan. Поскольку на тот момент, у российского Ниссана, не было в линейке ни одного хетча. Появилась Тиида, и из гольфов/сидов/i30 мы выбрали именно её. И тут вполне можно сравнивать.

Смотрим Ceed 1.6AT в комплектации Premium - видим цену лимон. Смотрим i30 1.6AT в комплектации Vision - видим лимон. Смотрим Гольф... не смотрим, пусть сами со своей DSG трахаются .

Можно ещё французов посмотреть для уж совсем "оборжаться"...
 
1234 (4)